Бизнесу место

Бизнесу место

» » Сценарий мероприятия по английскому языку на тему Walt Disney. Все началось с мыши: экскурсия по студии Уолта Диснея «The Walt Disney Company» после смерти создателя

Сценарий мероприятия по английскому языку на тему Walt Disney. Все началось с мыши: экскурсия по студии Уолта Диснея «The Walt Disney Company» после смерти создателя




































Назад Вперёд

Внимание! Предварительный просмотр слайдов используется исключительно в ознакомительных целях и может не давать представления о всех возможностях презентации. Если вас заинтересовала данная работа, пожалуйста, загрузите полную версию.

Задачи урока:

образовательные:

  • расширение лингвистического кругозора учащихся;
  • знакомство с биографией Уолта Диснея и историей создания парка развлечений “Диснейленд”;
  • повторение лексического материала по темам “Счет”, “Черты характера”

развивающие:

  • развитие навыков монологической речи (описание сказочного героя);
  • развитие навыков выразительного чтения;
  • развитие мотивации к изучению английского языка;
  • развитие творческих способностей учащихся;
  • развитие памяти и внимания;
  • воспитательные:

    • воспитание уважения к культуре другого народа;
    • воспитание культуры общения и дружелюбного отношения к представителям других стран;
    • воспитание духа соперничества и взаимоуважения в ходе игры.

    Оборудование:

    • презентация “The magic world of Walt Disney”
    • жетоны-наклейки с героями Диснея (Жетоны вручаются учащимся при правильном выполнении заданий. Учитель может самостоятельно изготовить жетоны– наклейки: потребуется лента с ценниками-наклейками, на ее поверхность приклеивается изображение любого героя мультфильма. На занятии, если учитель считает необходимым поощрить какого-то ученика, то он снимает защитный слой наклейки и приклеивает ее прямо на одежду ребенка, как значок. В конце занятия подводится итог “Кто больше героев мультфильмов. Наклейки должны быть разными.)

    Ход занятия

    1.Организационное начало занятия

    Good morning, dear friends! I’m glad to see you. I think we’ll have very nice adventures today. Today I invite you to visit a magic world. (слайд №2) , where we’ll see many interesting places and we can speak English.

    2. Основная часть занятия

    Two friends, living in this magic world, have already come to take us there. But they are invisible. You can see them only if you guess the riddle about them. Are you ready?

    Teacher: Let’s read the riddle and guess it. (если загадка вызывает затруднения, то можно вместе с ребятами перевести ее).

    I think they are very nice,
    Their tails are long,
    Their faces are small,
    They haven"t any chins at all.
    Their ears are pink,
    Their teeth are white,
    They run about the house at night.
    They eat things
    They must not touch.
    And no one seems to like them much.
    But I think they are very nice.

    Teacher: Who are they?

    They are mice. (слайд №4 ) You are right. Let’s greet our friends and sing the song “Hello” (УМК “Английский для малышей” И.А. Шишкова, М.Е. Вербовская (под редакцией Н.А. Бонк”)

    На слайде №4 щелкнуть значок .

    Звучит песенка и учащиеся все вместе исполняют ее:

    – What’s your name?

    – What’s your name?

    – I’m Jane. That’s my name.

    Teacher: Children, do you know the names of our friends?

    Minnie Mouse and Mickey Mouse. Who created these characters? Walt Disney. Today we are going to visit the magic world of Walt Disney. Слайд №5 (фото Walt Disney) Walt Disney was an American artist and film producer who was famous for his animated cartoons. Walt Disney was born on the 5 th of December in 1901 in state Kansas, USA. He began to work at an early age. When he was 9 years old, he worked as a postman. Walt Disney liked to draw very much and he decided to become a painter. In 1923 animator Walt Disney created a short film entitled Alice"s Wonderland . In 1928 He created the famous character Mickey Mouse(but at first the mouse was called Mortimer). In 1928 Walt Disney produced the first sound– cartoon. In 1932 Walt Disney made the first coloured cartoon “Flowers and trees”. Disney got his first award “Oscar” for this cartoon. Walt Disney developed many new techniques in producing cartoons. His most famous characters are Mickey Mouse, Donald Duck, Pluto, Chip, Dale and many others. What cartoons of Walt Disney do you know? “Chip and Dale”, “Gummi Bears”, “Duck Tales”, “Aladdin”, “Dumbo”, “Fantasia”, “Snowhite and seven dwarfs”, “Winney-Puhh”,”The little Mermaid”, “Lion King”, etc. Thank you. I see that you love to watch cartoons. And now our adventure continue. We are at the treasure Island. The cruel pirates hid the songs in the trunks (слайд №6 “Остров Сокровищ”).

    You should open the trunk , listen to the song and guess the cartoon. Then you should describe the main characters of the cartoon.

    (Учащимся предлагаются фрагменты саундтреков из мультфильмов:1. “Мишки Гамми” – “Gummi Bears” (сундук в левом нижнем углу), 2. “Утиные истории” -“Duck Tales” (сундук в правом нижнем углу) 3. “Чип и Дейл” – “Chip and Dale”(сундук в верхнем правом углу). На значок воспроизведения звука на сундучках можно щелкать в произвольном порядке. Возле каждого сундучка изображена стрелка. Щелкая по стрелке под нужным сундуком, переходим на страницу с иллюстрацией к мультфильму, музыка из которого предлагалась учащимся. Затем ребятам предлагается описать героев мультфильма, используя данные слова и выражения.)

    – данный значок возвращает к слайду №6 “Остров Сокровищ”.

    После того, как все песни были названы и все герои были описаны, переходим к следующему слайду. Для перехода к следующему слайду на слайде “Остров Сокровищ” щелкаем и появляется слайд №10 “ Диснейленд”.

    Teacher: Walt Disney created not only cartoons but he began developing the family – Entertainment Park “Disneyland” in 1950.

    Слайд №10

    . (С учетом уровня владения языком четвероклассниками данная информация дается на русском языке) История Диснейленда начинается с мечты, крепко засевшей в голове Уолта Диснея. Уолт Дисней рассказывал, что однажды, сидя в парке и, щелкая арахис, он смотрел на двух своих маленьких дочек, катающихся на Карусели. В тот момент его посетило вдохновение. Он мечтал, сидя в одиночестве в сторонке, не совсем понимая радость своих меленьких девочек, что “нужно изобрести нечто похожее на семейный парк, где бы родители и дети могли веселиться вместе”. Прежде чем начать заниматься новым проектом, Уолт Дисней со своей командой осматривали все парки с аттракционами, чтобы понять, как следует делать и как не следует. “Наш парк не должен иметь ничего общего со всеми этими парками, чья концепция не представляет никакого интереса”. В парке должен быть только один вход. Сам парк задуман как сценарий для комиксов или как фильм, логический и динамический, а его аттракционы уникальны во всем мире. Let’s Visit “Disneyland” (слайд №11) –карта Диснейленда. Disneyland consists of 5 main parts (учитель называет и показывает на карте): Main Street, Adventureland, Frontierland, Fantasyland, Discoveryland. (Начать экскурсию можно с любой из частей Диснейленда. Посещение каждой из частей предусматривает выполнение учащимися определенных заданий, за которые самые активные получают жетоны-наклейки.). What part would you like to visit? (Учащиеся выбирают, переход осуществляется щелчком по мультипликационному персонажу).

    1. Main Street (слайд №12) Сначала учащиеся зачитывают краткую информацию представленную на слайде. Затем учитель предлагает выполнить задание, чтобы попасть в эту часть парка развлечений

    You should recite the English poem to get to the Main Street . (учащиеся рассказывают, затем учитель переходит к следующему слайду №13 щелчком мышки и дает более детальную информацию об этой части парка) Сразу при входе в парк вы окажетесь в прошлом! Здесь Вы окунетесь в оживленную радостную атмосферу маленькой американской деревушки. Большая улица с красивыми деревянными домами разных цветов, ее вывески, бутики, ресторанчики, старинные газовые фонари, вокзал и его паровозы… неумолкающие звуки автомобильных клаксонов и покашливание моторов…Все как когда-то раньше! Вы как будто попадаете в Голливуд, только здесь все меньших размеров: как будто игрушечные красочные домики, каменные мостовые, американские вывески, персонажи из сказок и мультфильмов, – все это вокруг Вас, а Вы герой всего этого великолепия! Прогуливаясь по Главной Улице США вы откроете для себя много нового, Вы окунетесь в красочную и веселую жизнь, здесь вы почувствуете запах ушедших лет. Вот едет чудесный трамвайчик, запряженный лошадью, слышится звук клаксонов первых появившихся машин. Все это звуковое великолепие окунет Вас в атмосферу непрекращающегося праздника. Здесь Вы поцелуете в щечку Микки Мауса, подразните Тигру и пожмете лапку Плуто. Они проведут Вас по красочным картинкам этой огромной книги, полной ярких красок, веселого смеха. Где все Ваши мечты становятся реальностью.

    – возврат к карте всего парка.

    2. Frontierland (слайд 14) Сначала учащиеся зачитывают краткую информацию представленную на слайде. Затем учитель предлагает выполнить задание, чтобы попасть в эту часть парка развлечений (слайд №15)

    Let’s connect the numbers and we’ll know, what Huey has found. Для соединения точек используется функция оптического пера. Один ученик может соединить только 2 цифры. Перед выполнением задания целесообразно хором посчитать от 1 до 30.

    Слайд №16

    (переход щелчком мышки) сопровождается рассказом учителя:

    Дикий запад или приграничная страна (FrontierLand) – страна ковбоев, индейцев и золотоискателей. Здесь представлена эпоха расцвета и пора упадка края Эльдорадо.

    3. Adventureland ( слайд 19) Сначала учащиеся зачитывают краткую информацию представленную на слайде. Затем учитель предлагает выполнить задание, чтобы попасть в эту часть парка развлечений (слайд №20)

    And now children, let’s play puzzle.

    Учащимся раздаются заранее приготовленные пазлы (иллюстрации к мультфильмам Диснея) После того как собран пазл учитель переходит к следующему слайду (щелчком мышки) и продолжает рассказ об этой части парка Диснейленд

    Слайд №21 Страна приключений . Парк AdventureLand будет интересен детям 6-10 лет. Это парк приключений в неведомых землях. В ресторанах экзотической кухни звучит музыка Карибского моря и тамтамы. В Клубе Первопроходцев (Explorers Club) Вы нос к носу столкнетесь с доктором Левингстоном – знаменитым исследователем дебрей Африки.

    • Остров приключений
    • – особенно понравится детям, верным поклонникам Стивенсона. Все здесь создает атмосферу тайны и скрытой опасности. Сам остров состоит из двух частей, соединенных тремя мостами: подвесным, длиной в 30 метров, предназначенным для храбрецов, наплавным мостом на бочках, по которому можно добраться до обломков корабля Робинзона и обычным деревянным мостом. Северная часть острова представляет собой декорации к диснеевскому фильму "Остров сокровищ": тропическая растительность, водопады, в 12-метровой скале "Череп мертвеца" еще скрывается призрак страшного капитана Флинта и бродят несколько его уцелевших матросов. Слайд №22) Хижина Робинзона – находится к югу от Острова Приключений и расположена на огромном дереве, с которого открывается отличный вид на Диснейленд. Забраться в нее можно по спиральной лестнице. Это также одна из декораций к фильму "Швейцарцы-Робинзоны". Хижина состоит из нескольких комнат: библиотеки со спасенными после кораблекрушения книгами, кухни, снабженной бойницами, позволяющими заметить приближение пиратов или наблюдать за посетителями Клуба Первопроходцев, гостиной и спальни, которые находятся на втором этаже и сделаны из бамбука и продуктового погреба, который находится в корнях баньяна
    • (слайд №23) Пираты Карибского моря – дело происходит в эпоху знаменитого пирата капитана Кидда, где-то в Карибском море в вечерние часы. Посетители на корабле обходят полузатонувший испанский галеон, потом проплывают под водопадами и, наконец, лодка попадает в центр схватки – пираты самого мрачного вида штурмуют форт! Ядра так и свистят у вас над головой, но вдруг раздается грохот – загорелся арсенал форта! Ваша лодка еле успевает уйти от опасности, когда все взлетает в воздух. Теперь путь лежит через грот, в котором разбросаны скелеты некогда грозных пиратов, хранящих уже ненужные им сокровища. Потусторонний голос напоминает Вам пиратскую мудрость – мертвые не болтают.

    – возврат к карте всего парка развлечений.

    4. Fantasyland (слайд №24) Сначала учащиеся зачитывают краткую информацию представленную на слайде. Затем учитель предлагает выполнить задание, чтобы попасть в эту часть парка развлечений (слайд №25)

    Teacher: Dear friends! Please, help Donald to find the words into the magic tray.(для выделения найденных слов используется функция оптического пера).После того, как учащиеся найдут все необходимые слова, учитель продолжает рассказ об аттракционах, находящихся в Диснейленде.

    (Слайд №26) Страна фантазии . FantasyLand – городок, выстроенный по мотивам детских сказок. Здесь можно подкрепиться в "Харчевне Золушки", а кукольники дают представления из жизни Пиноккио. Тут же бродит и волшебник Мерлин, он ищет ребенка, обладающего магической силой, нужной, чтобы вытащить из скалы Эскалибур меч короля Артура.

    Лабиринт Алисы

    – цель аттракциона – пройти лабиринт и выбраться к замку Дамы Червей. Лабиринт составлен из 2000 вечнозеленых кустов. Лабиринт имеет два уровня сложности – первый проще, а второй занимает 30 минут хождения по закоулкам
  • (слайд №27)
  • Летающий слоненок Думбо – любимый аттракцион самых маленьких, которые зачастую готовы подолгу ждать своей очереди, чтобы подняться в небо на одном из 16 раскрашенных ушастых слонят. Каждый аппарат снабжен рычагом контроля высоты, которую можно выбирать по желанию. Все слонята двухместные. Дети до года не допускаются.
  • (слайд №28)
  • Замок Спящей Красавицы – замок, построенный по мотивам французских сказок, достигает 45 метров высоты. В подвале башни сидит Дракон, длиной в 27 метров, он храпит, ворчит и пускает огонь и дым из ноздрей
  • (слайд №29)
  • Fantasy Festival Stage – парад-спектакль с более чем 100 персонажами, под управлением Микки-Мауса. Спектакль повторяется 5 раз в день и длится полчаса
  • (слайд № 30) Как тесен мир! – представление кукол, одетых в костюмы всех народов мира. Вы плывете на небольшом кораблике и любуетесь самыми знаменитыми пейзажами миравозврат к карте всего парка развлечений.

    5. Discoveryland (слайд №31) Сначала учащиеся зачитывают краткую информацию представленную на слайде. Затем учитель предлагает выполнить задание, чтобы попасть в эту часть парка развлечений (слайд №32)

    Please read the proverb.

    Слайд №33

    (пословица) In for a penny in for a pound – Не останавливайся на достигнутом! How do you understand this proverb?

    После толкования смысла данной пословицы, учитель продолжает рассказ о парке Диснейленд.

    (Слайд № 34)

    Discoveryland – Это мир, известный нам по классике научной фантастики, а также и по проектам Леонардо да Винчи.
    • Визионариум
    • – массивное круглое здание, в котором расположены аттракционы, посвященные самым разным изобретениям, повлиявшим на жизнь человека. Под руководством Хранителя Времени Вы отправитесь в путешествие по времени. На панорамном экране демонстрируется фильм Джеффа Блайта "Путешествие во Времени", где Вашим гидом по разным эпохам, от динозавров до космолетов, выступает сам Жюль Верн. Фильм идёт 20 минут.

    Возврат к карте всего парка развлечений.

    Если приключения по парку закончены, то щелкнуть на карте парка на стрелку., осуществиться переход к слайду №35

    3. Итог занятия. Рефлексия

    Слайд №35. And now our adventures are over.

    Do you like our adventures?

    What did you remember most of all?

    If you are happy, let’s sing the song “The more we are together”(УМК “Английский с удовольствием” Биболетова М.З., аудиоприложение для 3 класса)

    Песенка запускается по щелчку мышки на изображении динамика.

    1.The more we are together,
    Together, together.
    The more we are together,
    The happier we are.
    For my friend is your friend
    And your friend is my friend.

    2. The more we are together,
    The happier we are.
    The more we sing together,
    Together, together,
    The more we sing together,
    The happier we are.
    For his friend is her friend
    And her friend is his friend

    3.The more we sing together,
    The happier we are.
    The more we dance together,
    Together, together,
    The more we dance together,
    The happier we are.
    For our friends are their friends
    And their friends are our friends.
    The more we dance together,
    The happier we are.
    Now our trip is over. I’ll be happy to see you again. (щелчок мыши и появляется надпись “Thank you for your work!”) Good bye!

    “Если ты можешь мечтать о чем-то, то ты сможешь сделать это”, - эти слова сказаны не просто так. Они были произнесены человеком, который много раз доказывал их на деле, невзирая на обстоятельства. Это был Уолт Дисней.

    Уолт Дисней родился 5 декабря 1901 года в городе Чикаго (США). Уже с ранних лет маленький художник заявил о себе миру, требуя у родителей карандаши и бумагу. Уолт рисовал постоянно: смолой на белой стене семейного дома, мелом на школьной доске, рассказывая при этом приятелям разные истории. Но на серьёзную мысль связать свою жизнь с рисованием его натолкнул случай, когда один из соседей заплатил ему 7 центов (неплохие деньги для мальчишки того времени) за рисунок лошади на обрывке бумаги…

    Существование «The Walt Disney Company» началось с того, что в Лос-Анджелесе Уолт взял в аренду у своего дяди Роберта заброшенный сарай, привлёк в компаньоны брата Роя, только что выписавшегося из военного госпиталя с оставшимися 250 долларами, и занял на стороне ещё 500 долларов. С этими деньгами, потраченными на всё необходимое для создания мультфильмов, братья Дисней начинают свой путь.

    В 1927 году, выпустив серию мультфильмов о кролике Освальде, Уолт Дисней впервые получил признание публики, но, к сожалению, счастье его было недолгим. Дистрибьютор, владеющий правами на распространение мультика об Освальде, переманил к себе всех художников Диснея и поставил условие: «Или ты мне отдаешь половину студии и мы подписываем контракт, или я буду сам выпускать этот мультфильм!» В ответ молодой человек бросил ему в лицо все рисунки Освальда и покинул кабинет предателя.

    У Уолта снова не было денег, но он не сдался, и в 1928 году вместе со своим другом Абом Айверксом создал самого популярного персонажа компании – Микки Мауса.

    После головокружительного успеха этого мультфильма Уолта Диснея опять ждало разочарование – его друг Аб перешел в другую студию.

    В 1937 году Дисней решается выпустить полнометражный мультфильм «Белоснежка и семь гномов» (в те времена считалось, что мультфильм может длиться до 10-минут). В картину вложили огромную по тем временам сумму — полтора миллиона долларов. Она имела феноменальный успех у зрителей, а прибыль побила все рекорды американского кинопроката тридцатых годов. Фильм получил Оскар. Но это было только начало!

    Дисней создал первый звуковой мультфильм "Пароходик Вилли" (1928), первый цветной мультфильм "Цветы и деревья" (1932), первый фильм со стереозвуком "Фантазия" (1940) и первый широкоэкранный мультфильм "Леди и Бродяга" (1955). Даже самые странные, как говорили все критики, идеи оживали в золотых руках Диснея.

    Очень долго шла подготовка к самому ДР И ПОСЛЕ НЕ СРАЗУ ВЫБРАЛАСЬ ВСЁ ОПИСАТЬ. фото, как всё воплотилось в моём альбоме

    Выкладываю подробный сценарий всего что пришлось сделать. Фото, выложу чуть позже. Итак:

    Сценарий дня рождения «Вечеринка принцесс»

    ШУМНЫЙ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ, и ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ
    Перевоплотиться в принцессу мечтает большинство девчонок.

    Реквизит:
    + Составьте список детей, которых вы и ваша дочка пригласите на праздник.
    + Предварительно дети получают приглашения на праздник принцесс. Если Вы делаете приглашение (не электронное) обязательно украсьте его стразами, блестками или лентами.

    Объявление на входную дверь "День рождения Александры" или просто «Паровозик» (-фото)
    + письмо от феи-крёстной
    + сертификат настоящей принцессы, медали:
    + загадки, написанные на красивых листах, т. е шпаргалка для ведущей.
    +музыка для танцев и конкурсов с песнями про принцесс...
    - листы бумаги, карандаши, ножницы, клей, и прочее для изготовления вееров (купить).
    - все дети должны одеться как принцессы, девочкам выдаём картонные короны.
    Мама именинницы играет роль ведущей принцессы, поэтому она должна одеться в длинное платье, желательно пышное, на голову корону.
    + ватман для «нарисованных подарков имениннице».
    - названия блюд должны соответствовать вечеринке, оглашаются при подаче на стол.
    - повязка, для танца Жасмин
    - НА ВЕЧЕРИНКЕ все дети получили НЕБОЛЬШИЕ подарки.
    Для этого будут проводиться игры и конкурсы. Подарки должны соответствовать стилю праздника. (купить):
    Колечки
    Браслеты,
    Бусы,
    Раскраски,
    АЛЬБОМЫ,
    КАРАНДАШИ,
    куколки-принцессы
    альбомы
    пакеты с принцессами
    - украшения для комнаты:
    +воздушные шары,
    +-гирлянды с соответствующей тематикой,
    + цветы из бумаги
    - ленты розовые,
    - можно организовать трон принцессы для этого необходим материал.
    1+ КОРОБКА ИЛИ ЧАШКА ДЛЯ 1 КОНКУРСА, ШАРИКИ С ВОДОЙ (5 штук).
    2+ СТУЛ НА ВТОРОЙ КОНКУРС
    3 СТУЛ, ОРЕХИ ИЛИ ШАРИКИ, ПЛАТОК
    3+ коробка Лягушка для конкурса
    ПЛАТКИ, ШАРФИКИ, БУСЫ, ТУФЛИ И ПРОЧЕЕ
    - Плакат с принцем
    + Губные помады
    - 8 повязок для конкурса танцев
    Купить:
    1. Раскраски про принцесс 8 шт.
    2. мелкие штучки: колечки, браслетики, кулончики и пр.16 штук
    3. пакетики для подарков 8 шутк.
    4. материал
    5. ленты бумажные и такие
    6. посуда, скатерть, свечи.
    7. кукла к торту.
    Сценарий вечеринки.
    При входе объявление –плакат «День рожденья у Александры».
    Вместе с именинницей встречаем гостей.
    - Здравствуйте, у нас сегодня настоящая вечеринка принцесс, проходите, пока соберётся все принцессы, можно оставить пожелание-подарок для именинницы:
    (Для это на стене в комнате висит большой ватман на стене - нарисуй подарок Саше. Детям выдали фломастеры, маркеры и карандаши. Пока все осваивались, проходили последние приготовления, дети с удовольствием творили свои подарки. Если ребенок не может или не хочет рисовать, то можно просто оставить отпечаток руки или обвести его руку. (музыка 1,2,3)

    Когда все собрались и немного освоились, начинайте праздник- знакомство.
    Т. К не все дети знакомы между собой мы начали с знакомства:
    - Здравствуйте, девочки!!! Меня зовут.. принцесса Юлия...
    А как ВАС зовут? Давайте познакомимся? Называйте по очереди свои имена (дети выкрикивают).
    А теперь все дружно по моей команде назовем еще раз свое имя громко-громко. Раз, два, три! (Все одновременно громко говорят свои имена).
    - Ну, вот и познакомились. Скорее выходите в середину комнаты и слушайте меня внимательно!
    (Важно создать правильное настроение: например ведущий и девочки обращаются друг к другу: Принцесса Юлия, Принцесса Александра и т. д.).
    (Вы знаете, на какой праздник мы сегодня собрались?
    Дети отвечают, что на день рождения Саши.
    ВЕДУЩИЙ: Давайте дружно поздравим нашу именинницу! Я догадываюсь, что вы принесли ей множество прекрасных пожеланий и подарков!) – можно будет и опустить.
    Поздравляют, дарят подарки.

    ВЕДУЩИЙ: Сегодня утром нам пришло письмо от крёстной -феи, давайте прочтём его:
    Письмо:
    «Здравствуй, милая Александра! Здравствуйте, девочки! Сашенька, я хочу поздравить тебя с днем рождения! Пожелать тебе исполнения всех твоих желаний в этот день!
    И конечно, у меня есть для тебя подарок: ты и твои подружки сегодня могут получить титул принцессы! Но чтобы стать настоящей принцессой тебе нужно пройти трудные испытания:
    1. На догадливость.
    2. На ловкость.
    3. На чувствительность.(«Принцесса на горошине», «Принцесса лягушка»)
    4. На умение танцевать.
    5. На знание правил этикета. На вежливость.
    6. На умение веселиться. На умение пользоваться веером
    7. На умение себя показать.
    Желаю тебе и твоим гостьям удачи!
    Крёстная - фея»

    (для тематичного конверта распечатала вот это)

    ВЕДУЩИЙ: Быть принцессой – непростое дело. Сначала нужно проверить, достойна ли претендентка быть ею? Ну что будем бороться за звание настоящих принцесс? Пройдём все испытания, после чего все мы пройдем посвящение в принцессы?
    - Дети отвечают хором- Да.
    ВЕДУЩИЙ: Все настоящие сказочные принцессы не боялись испытаний! Кстати, каких вы знаете принцесс и из каких они сказок мы и проверим?
    (внутри конверта лежали такие красивые листочки с загадками).

    Итак,
    1. Испытание первое, «загадочное».
    - Настоящая Принцесса - сообразительна, а вы?
    (проверка на сообразительность – отгадывание загадок. Конечно же, соответствующих теме праздника).

    1. Кожа белая как снег,
    Губки как кораллы.
    Что она красивей всех,
    Зеркальце сказало.
    Гномам в доме помогала,
    Но колдунья разузнала,
    С ядом яблоко дала,
    И принцесса умерла.
    Только принца поцелуй
    К жизни вновь её вернул. (Белоснежка)

    2. Среди пустынь дворец стоит,
    Султан на троне там сидит.
    И дочь его красавица
    Всем подданным так нравится.
    Её руки у султана просили
    Богатые принцы и визири.
    Но отдала любовь свою
    Она простому бедняку.
    И счастлива она лишь с ним,
    Принцесса с именем... (Жасмин)

    3. Дочь царя морей Тритона
    Не сидит, скучая, дома.
    Только ей на дне морском
    Каждый уголок знаком.
    Отгадай-ка поскорей,
    Как звать принцессу?... (Ариэль)

    4. В лесу дремучем в хижине
    Росла принцесса наша.
    Её три феи спрятали
    От злой колдуньи страшной.
    И здесь в лесу судьбу свою
    Однажды повстречала,
    Хотя волшебным сном уснуть
    Должна была сначала.
    Но поцелуй любви её
    Разбудит вновь, нет спора.
    И обретёт свою любовь
    Красавица... (Аврора)

    5. Ей не сиделось дома,
    Хотелось мир узнать.
    И то, что может многое,
    Себе же доказать.
    И вместо папы на войну
    Отправилась она.
    А с ней дракончик и сверчок –
    Верные друзья.
    Не испугалась, не сдалась,
    Прошла сквозь бед буран.
    И дружбу, и любовь нашла
    Отважная... (Мулан)

    6. В деревне маленькой жила
    И приключения ждала,
    Читала много очень.
    И вот однажды ночью
    Отца спасать помчалась
    И в замке оказалась.
    Но страшного чудовища
    Она не испугалась.
    Нашла там множество друзей.
    Вы догадались? Это -... (Белль) «Красавица и чудовище»

    7. Она не боится работы,
    Красива и очень мила.
    Всё время в трудах и заботах
    У мачехи злобной была.
    Но крестная фея однажды
    На бал ей попасть помогла.
    Там принца она повстречала
    И туфельку там потеряла.
    Но с помощью этой туфли
    Красавицу нашу нашли. (Золушка)

    8. Кто имеет самую длинную и сильную косу? Рапунцель

    ВЕДУЩИЙ: все такие молодцы, всё отгадали
    (За участие в этом конкурсе все получили раскраски с принцессами).

    2. Испытание на ловкость. Настоящие Принцессы - ловкие и дружные, а вы?
    1. Надо забросить 5 надувных шариков с водой в кастрюлю. Расстояние до коробки определяется, исходя из возраста ребенка. (Музыка 4)

    2. «Царевна-Несмеяна».
    На табуретке сидит одна девочка и пытается не рассмеяться. Остальные в свою очередь должны ее рассмешить. Игра продолжается до тех пор, пока все дети не побудут в роли Царевны-Несмеяны.

    3. Поцелуй принца, вешаем плакат на стену и с закрытыми глазами целуем принца.

    3. Испытание на чувствительность. «Принцесса на горошине».
    1. Вспомните, как проверяли принцессу в одной сказке чтобы понять действительно ли она принцесса? Правильно с помощью горошины, а мы проверим вас с помощью орехов.
    На табуретку кладется платок. Под него от 2 до 5 мелких предметов. Дети по очереди присаживаются на стул и пытаются понять, на скольких предметах они сидят. Естественно для каждого количество предметов меняется.

    2. С закрытыми глазами нужно было на ощупь угадать кто стоит пред тобой. Именинница должна на ощупь угадать, что перед ней мама.

    3. До праздника подготовить лягушку-коробку из картона. К голове приклейте глазки и корону, вырезать рот лягушки побольше, так чтобы рука девочки пролезла. Коробка должна быть закрыта со всех сторон. Отверстие только где рот лягушки. Спрятать в коробке мелкие предметы. Принцессы по очереди достают разнообразные мелкие предметы и угадывают что сегодня ела на завтрак принцесса лягушка.
    Всё что извлеклось - подарок девочкам.

    Вот что я приклеяла к коробке

    4. Испытание на умение танцевать.
    Под музыку востока танцуем танец принцессы Жасмин. Для этого раздаём сделанную накидку на лицо как у восточных красавиц, что придаёт ещё большего интереса.
    (Музыка 5,6)
    ВЕДУЩИЙ: - Да, не простые испытания для принцесс, поэтому надо подкрепиться нашим сказочным угощением! Приглашаю вас к столу! Но прежде чем угощаться вам следует быстро пройти:
    5. Испытание на знание этикета. (музыка 7)
    ВЕДУЩИЙ: Вы знаете, что на королевских приемах очень важно правильно рассадить гостей? Почему? Правильно, чтобы никто не обиделся и не поссорился с соседом. Ведь если на нас обидится соседний король или могущественная волшебница, добра не жди!

    (Я делала вот такую картинку которую разрезала, а потом им диктовала, что-то вроде того"мама сидит слева от..., справа от, напротив, и т. д.
    )

    Начинается поедание вкусностей. Но не просто поедание, а настоящая экскурсия по столу, Названия всех блюд перечисляются. Желаем приятного аппетита и кушаем.
    По ходу поедания можно провести ещё конкурс:
    Для этого понадобится шляпа. Задача каждой принцессы положив на голову шляпу (то есть сидя прямо), отрезать кусочек чего-нибудь на тарелке (например, банана) и съесть.
    После того как дети поели следует конкурс спокойный, где задействованы руки.

    6. Испытание на владением веером. (музыка 8)
    ВЕДУЩИЙ: Ни одна принцесса не обходится без красивого веера. Веер такая необходимая вещь для принцессы. Веер- обязательная и активная деталь всех балов, торжеств, приемов. «Веер был настолько распространенным предметом, что дама чувствовала себя без веера столь же неловко, как кавалер без шпаги». Сейчас каждая из вас сделает себе веер, а потом продемонстрирует владение им.
    Раздаём детям бумагу, ленты, стразы и прочее и предлагаем сделать для себя веер.
    ВЕДУЩИЙ: Теперь нужно продемонстрировать умение обращаться веером, а для этого нужно нарядиться как следует, поэтому:

    7. Испытание на умение себя показать. «Василиса-прекрасная».
    Возьмите, пожалуйста, каждая по три предмета из гардероба создайте свой неповторимый образ! Придумайте название своему образу. Например, "Принцесса - лунное облачко", "Принцесса - бабочка" и т. д. На подготовку 15 минут.
    Дети уходят готовиться в другую комнату.
    ВЕДУЩИЙ: Чудесно, чудесно! Такой красоты мы еще никогда не видели! Ну что ж, а теперь покажем себя во всей красе: дефиле принцесс:
    Под музыку принцессы демонстрируют свои наряды, при этом обмахиваются веером. По очереди как на подиуме. (Музыка 9)

    ВЕДУЩИЙ: Вот вы и прошли все испытания. А значит, подтвердили свое право носить звание принцесс.
    Дипломом принцессы награждается…..(музыка фанфары №5)
    Каждый из участников праздника по очереди садится на трон и под торжественную музыку ей вручается корона (у нас короны были с самого начала вечера),
    медаль


    Можно еще подготовить подарочки: маленькие фотоальбомы с принцессами на обложке.
    При этом каждая девочка красиво позирует на троне, потом общая фотография всех принцесс вместе.

    ВЕДУЩИЙ: дорогие принцессы, я узнала, что у нас где-то спрятан КЛАД для настоящих принцесс!!! Давайте его найдем!

    Я дала им первую карточку, на которой было написано: "Ищите там-то...". Дети побежали туда. Там следующая карточка... И так далее вплоть до десятой карточки, вместе с которой они и нашли клад.
    Карточки:
    1. стиральная машина,
    2. цветок в дальней комнате
    3. под кроватью
    4. в зонтике
    5. пылесос
    6. вентилятор
    7. холодильник, где спрятан торт. Далее следовало торжественное внесение торта с 6 свечками, песенка с днём рожденья (музыка поздравляем) и настоящее принцессное чаепитие.

    После всего пока не забрали девочек можно устроить просмотр мультфильмов с принцессами, устроить танцы или пусть девочки сами поиграют во что хотят.

    Вывод праздника: кайф в подготовке словила особый, а вот балгодарности не ждите от детей, видимо наших детей ни чем не удивишь, конкурсы все удались бы лучше, если бы моя дочка не увидела прятанные мною конверты и не поведала об этом всем своим подружкам, поэтому на протяжении всего вечера они спрашивали когда будем искать их, и сюрприз испорчен и мне было не приятно, потому что всё пошло не так, да и им самим те игры наврно не были нужны, им хотелось искать!!! Открытие девочки похлеще мальчиков, во- первых, торт был очень красивый, они его привратили просто в что-то, тут же поободрали все украшения, и стояла наша кукла с голым бюстом, и не надейтесь, что в конце вечера они будут играть в спокойные игры. Мультик был бы за счастье, наши гости вместе и дочкой носились по квартире с дикими воплями, короче прятки, догонялки, пугалки, скакалки по всей квартире за те 30-40 минут просто вынесли мне мозг.

    Отдельно слово о готовке:
    Готовила много всего вкусного, горячее дети вообще практически не ели, салаты попробовали только потому что названия были интересные, ну и надо сказать, что те дети котрые приучены кушать - ели, а те что питаются конфетками уже в начали вечера просили есть, а как сели поклевали фрукты на шпажках, бутерброды и тортик.

    Кстате, меню было таким:

    1. Горячее Куриное филе с овощами.

    500 г куриного филе,
    1/2 лимона,
    10 г сушеной зелени (петрушка, укроп, сельдерей, базилик),
    3 ст. ложки оливкового масла,
    1-2 помидора,
    зелень петрушки,
    соль, перец, специи.
    4 крупных картофелины
    1 баклажан соломкой

    Куриное филе промыть и обсушить, порезать крупными кусками.
    Масло смешать с сушеной зеленью и выдавить с него половинку лимона.
    Хорошо перемешать и добавить соль. Смазать куриное филе.
    Сложить в миску, туда же добавить помидор, порезанный кубиками, перец - соломкой, оливки - колечками, зелень, специи (у меня только сухие травки: майоран, орегано, базилик), картофель - небольшими ломтиками, посолить и все перемешать. Помидоры порезать ломтиками и тоже смазать смесью масла с сушеной зеленью. Дать постоять 15-20 минут. Выложить в рукав и дать постоять 30 минут. Запечь в духовке 25-30 минут при температуре 180-200 градусов С.

    2. Салаты:
    1. «Лакомство для царевны» обычный крабовый с капустой:
    200 граммов капусты
    3 ст. л. кукурузы консервир.
    упаковка крабовых палочек
    огурец
    майонез
    два яйца
    зелень
    соль
    Нашинковать капусту.
    Добавить мелко порезанные палочки.
    Порезать огурец, положить в салат.
    Добавить порезанное яйцо, кукурузу, зелень.
    Посолить, заправить майонезом.

    3. "Салат "Принцесса""
    Листья салата - 1 пуч.
    Фасоль - половина банки
    Помидоры - 3 шт
    Огурцы свежие - 2 шт
    Авокадо - 1 шт
    Крeветки - 200 г
    Соль и перец (по вкусу)
    Кукуруза консервированная - 1 бан.
    Сыр натёртый - 100 г
    поила просто маслом, надо было бы ещё присолить.

    Крeветки были замороженные, так что их надо было сначала разморозить и потом промыть и промокнуть бумагой, что бы были не влажные. И потом побрызгала их соком из половинки лимона.
    Листья салата, помидоры и огурцы порезала не очень мелко.
    Авокадо почистила, порезала на кубики и побрызгала второй половинкой лимона.
    Затем смешала фасоль с кукурузой, немного посолила и поперчила.

    У начала укладывать салат. Сначала положила порезанные листья салата.
    Потом смесь фасоли и кукурузы.

    Следом помидоры с огурцами.
    Затем авокадо и сыр.
    Затем полила соусом Салса из манго и персиков.
    И сверху положила крeветки.
    Получился необычайно вкусный и аппетитный салат.

    4. Салат «Принц»
    Вам понадобится:
    500 г вареного мяса
    6 соленых огурцов
    4 вареных яйца
    3 зубчика чеснока
    1 упаковка сухариков «Холодец с чесноком»
    1 стакан грецких орехов
    майонез
    Способ приготовления:
    Такой сытный и вкусный новогодний салат особенно понравится мужчинам, отлично украсит новогодний стол.
    Мясо мелко нарезать, выложить половину первым слоем, смазать майонезом.
    Огурцы нарезать, соединить с пропущенным через пресс чесноком, выложить половину вторым слоем, смазать майонезом.
    Выложить половину сухариков, майонез, половина яиц, натертых на крупной терке, майонез, затем все слои повторить.
    Измельченные и обжаренные орехи выложить на салат «Принц» последним слоем, перед подачей на новогодний стол убрать салат в холод.

    Думаю, что курица была бы в нём вкуснее.

    3. «Мясо-овощные" шашлычки (кусочки колбасы, сыра, хлеба, ветчины) на шпажках.
    4. БУТЕРБРОДЫ с искуственной чёрной и красной икрой, батон, масло и икра- ели вместо хлеба и так.

    5. Фруктовые "шашлычки" (кусочки фруктов) на шпажках. Фрукты: банан, яблоко, виноград без косточек. Под названием ожерелье «Ариэль».

    6. Торт «Барби», отделно надо тему развивать, нам приготовила его в подарок моя подруга, пусть она его и выставляет, но показать фотку, надо. Красота вышла и вкуснота!!!

    7. можно сделать "КЛУБНИЧКИ" (я просто покатала типа рафаэлло, обваляла всё в сахарной пудре, вкусно вышло, и ещё были хлопья со сгущёнкой скатанные шариками)

    2 пачки вафель, 2 ст л сметаны, вишневый сок.
    2 пачки любых вафель пpопyстить чеpез мясоpyбкy, добавить 2ст. л. сметаны, скатать шаpики, пpидать фоpмy клyбничек. Каждyю штyчкy обмакнyть в вишневый или свекольный сок, обвалять в сахаpе, поставить в холодильник.
    Можно подать со взбитыми сливками.

    Были и просто конфеты в виде матрёщек.

    8. Соки или компот с красивыми трубочками.
    Компот вишнёвый варила сама. Сок яблочно-персиковый..
    9. ДЕСЕРТ ЖЕЛЕ, варим из желе в пачках.- ели все, т. е. кто не ел смело потыкал пальцами.

    Сервировка:
    1. + Шпажки разноцветные
    2. - Красивые разовые стаканчики
    3. - Красивые салфетки
    4. - Праздничная скатерть
    5. - Разовые красивые тарелки
    6. - свечи на торт


    Министерство образования и науки ЛНР
    ГБОУ Стахановская специализированная школа №9 им.А.Стаханова
    Внеклассное мероприятие
    Тема: ”WaltDisney”

    Подготовила:
    Самотугина В.В.
    Стаханов 2015-2016 уч.годКласс: 9
    Внеклассное мероприятие информативного характера с элементами театрализованного шоу и игровыми элементами по теме “ WaltDisney” разработано и представлено в адаптированной форме для понимания учащихся начальной школы (1- 3 классы).
    Данная работа может быть использована во время проведения недели иностранных языков в школе.
    Цель: - развитие речемыслительной деятельности учащихся и выявление умений, навыков и знаний в неформальной обстановке.
    Задачи:Познавательный аспект:
    -способствовать расширению общего кругозора учащихся в области кинематографии и мультипликации англоязычных стран;
    -ознакомить с результатами творческой деятельности одноклассников;
    -стимулировать деятельность учащихся путем обращения к дополнительным источникам информации, включая ресурсы Интернета.
    Учебный аспект:
    -совершенствование речевых навыков и лингвострановедческой компетенции учащихся;
    -формировать потребность и способность творческого самовыражения.
    Развивающий аспект:
    -развивать устойчивый интерес к изучению английского языка;
    -развивать навыки поисковой работы.
    Воспитательный аспект:
    -способствовать воспитанию толерантного отношения к чужой культуре и осознанию вклада Уолта Диснея в историю искусства кинематографа и мультипликации.
    Оборудование: постеры, костюмы, ноутбук,(магнитофон).
    Ход мероприятия
    Организационный момент
    Вступительноеслововедущего: Goodmorning, children. We’d like to tell you about Walt Disney. Doyouknowwhowashe?
    Основная часть
    1. (презентация постеров и информации)
    S1: -Do you like watching cartoons? Most people know all about cartoons and animated heroes, but what about Walt Disney?
    S2:- Do you know who is he? He is a very famous cartoon maker. He was born on December 5th Chicago, Illinois, the USA. He lived on a farm and helped his father with chores.
    S3:-He liked drawing from an early age and he sold his first sketches to the neighbours when he was only 7 years old.
    S4:-When Walt grew up he drew animals for animated cartoons. He drew a mouse -Mickey, a duck -Donald, a dog –Goofy, an elephant- Dumbo and a small deer Bambi.
    S5:-His cartoons had a touch of magic. Other cartoons were silent, his had music and characters that talked. Other cartoons were filmed in black and white, Walt Disney was the first who added colour to his cartoons.
    S5:-Other cartoons were just a group of jokes, Walt’s told real stories. One of his ideas seemed like magic,he wanted to make a full- length cartoon film. No one had ever done that before.
    S6:-Many people thought it was a bad idea, but when they saw “Snow White and the Seven Dwarfs”, everybody cheered. No one could explain the magic of Walt Disney.
    S7:-He loved children very much and built a magic kingdom called Disneyland. His first theme park was opened 50 years ago but all the visitors are still impressed by its beauty. A fascinating world of Walt’s cartoons and films was recreated there. The park is suitable for all ages, children and adults.
    S8:-In addition to this, Walt Disney and his brother Roy started the famous Disney Studio. Disney made numerous cartoons and 81 films in total while he was alive. He won 32 Academy Awards and Oscars.
    S9:-Walt Disney died on December 16th,1966 from lung cancer. But his works live on today with each new generation enjoying his films and cartoons.
    S10:-Millions of people have been touched by Walt Disney’s magic.
    2.(Театрализованное шоу с элементами игры)
    Ведущий: - Andnowwelcomeourspecialguests. They are Walt Disney’s cartoon heroes. Guess their names.
    I. “Oh! Hello, children! I’m Disney cartoon hero. I’m jolly , but I’m very clumsy. I always get into some kind of troubles because of my clumsiness. I’m in love with Dina. I’m friendly but I have a few friends. Bone in my teeth is an integral part of me.” (This is Pluto.)
    II. “Hello, kids! I’m glad to see you. My best friend is MickeyMouse. My favouritecolour is pink. I like beautiful flowers and small birds. I enjoy dancing and travelling with Mickey Mouse” (This is Mini Mouse.)
    III. “Hello, I’m the chipmunk, the leader at the Rescue team. I’m very brave and serious. My favourite hero is Sherlok Jones. I’m very responsible guy. I have a brother named Dale. I love him very much. Dale is an amusing boy. We always work together and we are both very happy.” (This is Chip.)
    IV. “Hello, children! I’m easily identified by the red nose and two teeth sticking out. I’m a little irresponsible and naughty. I like to fool around and play tricks. My brother, Chip, often scolds me. He is very serious. I like to play computer games and read comics. Especially I love watching horror films and science fiction movies. I’m very fond of sweets, cakes, nuts, chocolates, cookies, biscuits and others. I’m a cool guy!” (This is Dale.)
    V. “Hello, nice to meet you! I’m an animated cartoon character. I’m a grey hare. While speaking I always chewing a carrot. I’m tall. I have got long ears, a short tail and a pretty smile. I’m friendly and funny. I’ve got a friend Duffy Duck. We are fond of chatting to each other for hours. My friend says I’m brave and kind.” (This is Bugs Bunny.)
    VI. “Hi! I’m Crack Gripping! I’m a superhero. You of course know me very well. I fight against the evil. I try to protect the world but sometimes I’m clumsy. I’m brave enough, bold and courageous. People love me because I am ……(Darkwing Duck !)”
    VII. “Hello! What a nice boy and a pretty girl! I’m glad to see you! I’m very, very old but beautiful. I’m hundred years old. I have a bright make up. I’m mad about fashion. I smoke much but I think it doesn’t damage my health. My name is translated as “devil”. I’m very angry but just. I’m abusy lady. I can drive a car in a good way. I have power over all men in the Universe. I’m …..(Cruel de Vill.)”
    Подведениеитогов.
    Ведущий: - What did you know about Walt Disney? What cartoon heroes were in the show?Did you like the show? Good Bye!

    Сценарий концерта «Волшебный мир Диснея»

    В 1 (Юлия) - Добрый вечер, уважаемые гости, конкурсанты и все те, кто любит музыку и увлечен иностранными языками.

    В 2 (Ефим) - Hello, dear friends! Nice to see you here again.

    В 1 – Самое удивительное в мире детства – это сказки. Вот и сегодняшний наш вечер будет посвящен сказкам и фильмам Диснея, великому американскому мультипликатору, кинорежиссеру , сценарист у и продюсер у , основателю компании « Walt Disney Productions » - Уо́лтеру Эла́йасу Ди́сней.

    В 2 - A lot of his films and cartoons have been translated into many languages of the world and they are very popular among the kids . (Многие его фильмы и сказки были переведены на языки мира и пользуются огромным успехом у детворы.)

    В 1 - Уолт Дисней я вляется создателем первых в истории кинематографа звукового и музыкального мультфильмов. За свою необыкновенно напряжённую жизнь Уолт Дисней как режиссёр снял 111 фильмов и был продюсером ещё 576 кинофильмов. И мы предлагаем вам окунуться в мир сказок и волшебства. В «Волшебный мир Диснея». Третьего городского конкурса английской песни.

    В 2 – Welcome to « The Magic World of Disney ». Let ’s begin !

    Заставка Диснея на экран

    В 2 - Позвольте представить участников конкурса:

    шк. № 5 - Трунина Евгения, Москвитина Ирина, Филимонова Екатерина, Завадка Ирина.

    В 1 шк. № 1 - Базитова Юлия, Батурина Юлия, Вафакова Виктория

    В 2 шк № 8 - Карагодина Анастасия, Шайдулина Полина

    В 1 гимназия № 1 - Беликов Владислав, Портнягин Владимир

    В 2 шк № 2 – Горбунова Марина

    В 1 шк № 9 - Овсянникова Виктория, Верхозина Маргрита, Кравченко Милана, Ардалионова Наталья, Носова Мария, Кичигина Алена, Березовская Елизавета, Ольга Тыдынова

    В 2 шк № 12 – сводный хор школы №12 и Штыркова Елизавета.

    В 2 Экспериментальный лицей - Соколова Софья, Балахчи Станислав, Виноградов Егор, Антоненко Ольга, Осинина Татьяна, Егорова Алиса, Минько Андрей, Осипова Анна.

    В 1 В нашем конкурсе принимают участие выпускники школы №2, неоднократно являющиеся призерами конкурса.

    В 2 - студентка Филиала Иркутского Энергетического Колледжа - Екатерина Марычканыч и студентка Байкальского Государственного Университета Экономики и Права - Ирина Самохина, а также участниками нашего фестиваля впервые станут учащиеся, изучающие немецкий язык: Миронов Михаил, Булгаков Артём, Вихров Николай, Корнельева Наталья, Астафьев Матвей

    В 1 - А теперь позвольте представить независимое жюри

    3 Алена Сергеевна Байрамова– художественный руководитель дворца культуры имени «Наймушина»

    5 Наталья Алексеевна Тирская – представитель МБОУ «СОШ №2», зам.директора по воспитательной работе

    В 2 - Посмотрите на конкурсантов и участников! Какие они все красивые Пожелаем им победы и «Ни пуха - ни пера!»

    Конкурсанты уходят со сцены

    В 1 - Знаешь, я сегодня так волнуюсь. Столько замечательных исполнителей, все одинаковы хороши! Ох, и нелегко будет сегодня жюри!

    В 2 - Don’t worry . Today, you will hear a lot of songs from movies and cartoons. (Сегодня прозвучит много песен из кинофильмов и мультфильмов.)

    В 1 - И наш конкурс открывает праздничная песня из мультфильма « Santa is coming to town » - « Jingle Bells » , встречаем школьный хор школы №12 (песня 1)

    В 2 - Superman, Batman, Iron Man, Spiderman and others.

    В 1 – Почти за 90 лет было придумано столько супергероев, но одним из популярных стал Черный плащ . Встречайте Виноградов Егор «Экспериментальный лицей» с песней « Dark wing Duck » (песня 2)

    В 2 It ’s very inspiring . S mall children can also be brave . « OST or Touch the Sky » (Очень воодушевляет. Маленькие девочки тоже могут быть храбрыми)

    В 1 – Встречайте: ансамбль из школы №9 с песней из мультфильма «Храбрая Сердцем ». (песня 3)

    В 2 – It’s a very brave girl!

    В 1 – Один из самых популярных мультфильмов ушедшего сезона «Холодное Сердце» и прозвучит она сегодня несколько раз в разных возрастных категориях.

    В 2 – Meet Trunina Evgenia from School Number 5. (Встречайте Трунина Евгения, школа №5. « Let it Go » (Песня 4)

    В 1 – Мы все любим отдыхать, а отдыхать с музыкой еще веселее. Встречайте: ансамбль шк№1 с песней « Уикэнд » из кинофильма «Музыкальные каникулы». (песня 5)

    В 1 – Тема животных звучит почти в каждом фильме Уолта Диснея. Одним из самых запоминающихся мультфильмов является «Спирит » .

    В 2 – Meet ВерхозинаМаргарита and КравченкоМилана from School Number 9, « Get off my Back » (песня 6)

    В 1 – Волшебство и загадки, мистика и сказочные человечки – все это уместилось в одном фильме «Заколдованная Элла»

    В 2 – Горбунова Марина , School Number 2, with the song « Somebody Love » (песня 7)

    В 1 – И снова с нами героиня мультфильма «Холодное сердце », в исполнении Штырковой Елизаветы, школа №12. (песня 8)

    В 2 – Let’s dance waltz and the music is ready!

    В 1 – Встречайте Карагодина Анастасия и «Вальс» из мультфильма «Анастасия» (песня 9)

    В 1 - В слове LOVE только четыре буквы, но это большое слово. Многие люди понимают его значение по-своему. Кто бы мог подумать в далеком 1984 году, эта песня из комедийного фильма "Женщина в красном" станет более популярной, чем сам фильм?

    В 2 - Встречайте – Минько Андрей, Экспериментальный лицей. " I Just Called to Say I Love You" ( песня 10)

    В 2 – Again and again, « Let it go ».

    В 1 – Да уж, очень популярная песня. Давайте послушаем ее, но в исполнении дуэта Антоненко Ольги и Осининой Татьяны, экспериментальный лицей. (Песня 11)

    В 2 – Adventures and jokes with a small animals and the song « Chip’n Dale» , Овсянникова Виктория , School Number №9. (Песня 12)

    В 2 - Na - na - na (напевает песню из Титаника)

    В 1 – Что вы поете?

    В 2 – Незабываемую песню. Чудесную песню, которая никогда не забудется « My heart will go on » из кинофильма «Титаник ». Встречайте: Москвитина Ирина, школа №5 (Песня 13)

    В 1 И снова вальс из мультфильма « Анастасия» . Е горова Анастасия. Экспериментальный лицей . (Песня 14)

    В 2 – « I see the life » из мультфильма « Рапунцель» , в исполнении Осиповой Анны, экспериментальный лицей. (Песня 15)

    В 2 - She"s a Princess, but the evil stepmother clothes only in torn rags and forcing to work .

    В 1 – Я ее знаю . Это Белоснежка. Очень трогательная история, рассказанная в песне, в исполнении Филимоновой Екатерины и Завадка Ирины.

    В 2 - « I believe in Love », School Number 5. (Песня 16)

    В 2 - Very colorful musical tale about love is told in the cartoon « Beauty and the Beast »

    В 1 Да , очень красивый мультфильм и очень красивая музыка. Встречайте: Соколова Софья и Балахчи Станислав с одноименной песней, Экспериментальный лицей.(Песня 17)

    В 1 – Уолт Дисней снял такое большое количество мультсериалов, один из популярнейших и забавных стал « Утиные истории». Встречайте, квартет из Гимназии №1 с песней « Duck Tales Theme » (Песня 18)

    В 2 – Как вы думаете, какой самый кассовый мультфильм 2014 года? (обращение в зал). Конечно же - « Холодное сердце», сборы в мире составили почти 1,5 млрд. долларов.

    В 1 – Это просто невероятно!!! Самая популярная песня уходящего сезона и нашего конкурса « Let it Go », в исполнении Шайдулиной Полины, шк №8. (Песня 19)

    В 1 - Хоть и прошли уже новогодние праздники, но зима еще в полном разгаре и радует нас снегом и морозами. Песня из мультфильма «Анастасия» - «Уанс апон э дэсэмбэ » в исполнении Ардалионовой Натальи, школа №9.

    В 2 How I love the festive mood, joy ful laughter, funny faces! ( Песня 20)

    В 2 - Наши артисты заканчивают школы, но не прощаются со своим увлечением петь на английском языке. Встречайте, Самохина Ирина, с песней « Флай ё хат » из мультипликационного фильма «Феи» (песня 21)

    В 1 - Следующая наша конкурсантка является постоянной участницей наших конкурсов и за три года добилась хороших результатов . Вот и сегодня она представит вашему вниманию песню « Круэлла дэ Вил » из художественного фильма « 101 далматинец ». Приветствуйте, Екатерина Марычканыч. (песня 22)

    В 1 – Сегодня, в нашем конкурсе принимают участие ребята из Экспериментального Лицея, изучающие немецкий язык. И пока наше жюри подводит итоги. Мы предлагаем вашему вниманию выступление Миронова Михаила, Булгакова Артема, Вихрова Николая, Корнельевой Натальи и Астафьева Матвея со своими песнями.

      «Твой мир» - Корнельева Наталья и Астафьев Матвей

      Выступление «Восточный танец» - Хомутова Анна

      Миронов Михаил с песней «Арабская ночь»

      «Восточный танец» - Лобач Полина

      Булгаков Артем и Вихров Николай представят вам песню из мультфильма «Король Лев» «Акуна-Матата»

    В 1 - Конкурсанты и участники просим пройти на сцену для награждения.

    В 2 - Слово для награждения предоставляется - Алене Сергеевне Байрамовой – художественному руководителю Дворца Культуры имени «Наймушина»

    Награждение участников

    В 2 - Поприветствуем руководителей городского проекта

      Москвитина Евгения Ефимовна, учитель музыки, школа №2

      Заборцева Юлия Геннадьевна, учитель английского языка, школа №2.

    В1 - Наш концерт подошел к концу. Ждем вас в следующем году на ежегодный фестиваль-конкурс, теперь уже иностранной песни.

  •